Москва, ул.Челябинская, дом 14
круглосуточно

Выездной нарколог в Москве

Врач нарколог – это специалист, который занимается лечением алкогольной и наркотической зависимостей. В обязанности врача входит профилактика, лечение, реабилитация. Все психиатры-наркологи нашей клиники имеют не только профильное образование, но опыт длительной работы в клиниках . Мы ручаемся за правильный и современный подход к лечению.

Лечение зависимости выездным наркологом

Наркологический центр

  1. Консультация. Нарколог в беседе с человеком узнает о жизни человека, особенностях личности, признаках зависимого поведения. Важно уточнить о наличии семьи, профессии, каких-либо увлечениях и хобби. С целью получения полной картины, врач может поговорить с родственниками или друзьями больного. Нарколог проводит физикальное обследование: осматривает кожные покровы на предмет свежих следов наркотических инъекций, фиксирует отклонения артериального давления от нормы. Важно исключить поведенческие отклонения. 
  2. Составление схемы лечения, которая включает очищение организма с помощью капельниц. Детоксикацию организма нужно проводить даже при умеренном потреблении алкоголя и не дожидаться серьезных сбоев в работе сердечно – сосудистой системы, ухудшения памяти, нарушения работы печени.

Симптомы при которых нужен выездной нарколог

Какие же симптомы должны Вас насторожить?
  • скачки артериального давления, появление одышки даже при незначительной физической нагрузке (сказывается повреждение сердечно-сосудистой системы)
  • нарушение сна при употреблении алкоголя
  • плохое самочувствие утром, после употребления спиртного.
  • отечность (алкоголь задерживает жидкость, что приводит к дополнительной нагрузке на сердце и почки)
  • головную боль, ухудшение памяти, перепады настроения и снижение работоспособности (токсическое влияние на головной мозг)

Так как детоксикация организма в домашних условиях проводится только при легкой и средней степени алкогольной интоксикации. При тяжелой степени необходимы условия стационара, которые тоже может предложить наша клиника.

Для того, чтобы очистить свой организм от вредных веществ, нужно подойти к этому вопросу со всей ответственность. Только так можно добиться положительного результата. Какие существуют для этого схемы:

  1. Отказаться от вредных привычек и полностью исключить алкоголь и наркотики из своей жизни. Нельзя добиться дозоконтролируемого приема, это миф. Только полный отказ!
  2. Утро нужно начинать со стакана воды. 
  3. Регулярные занятия спортом также положительно влияют на очищение организма. Так как в таком случае вредные вещества покидают организм вместе с потом. Но это касается периода восстановления, когда острые проявления абстинентного синдрома подавлены. Не раньше 10-14 дней после выхода из запоя.
  4. Пройти курс капельниц, которые помогут как можно быстрее вывести из организма вредные вещества. Состав капельниц определяет только врач нарколог. Самостоятельный прием медикаментов может привести только к негативных последствиям. Об этом стоит помнить и не начинать лечение без консультации врача. Также можно вызвать выездного нарколога.
  5. В свое питание необходимо добавить больше органической пищи, так как она насыщает организм полезными витаминами и микроэлементами.
  6. Во время детоксикации организма от алкоголя и наркотических веществ необходимо позаботиться о своем эмоциональном состоянии. Нередко может понадобиться поддерживающая медикаментозная терапия и психологическая помощь.

Все эти методы можно попробовать и самостоятельно. Но лучше обратиться за квалифицированной помощью. Наш врач-нарколог при выезде может безошибочно поставить диагноз пациенту и назначить верное лечение. Профессионализм наших наркологов подтвержден многолетним опытом и множеством положительных отзывов благодарных пациентов. Кроме того, мы гарантируем предоставление качественных и недорогих услуг и полную конфиденциальность. Звоните уже сегодня, чтобы завтра быть трезвым и здоровым!

Другие статьи по этой теме

21 Июня

Ультразвуковое исследование связано с возможностью получать изображение внутренних органов

24 Июля

ЭКГ позволяет выявлять и предотвращать развитие инфаркта и опасных нарушений сердечного ритма при запое.

2 Июля

Для безопасного и эффективного выхода из запоя наши специалисты подберут один из комплексов, который для вас наиболее эффективен. Вы можете ознакомиться с подробным описанием лечебных программ.

18 Июля

Это комплекс лечения, который проводится при запоях на дому

31 Мая

Врач психиатр-нарколог проведёт мягкую интервенцию алкоголика или наркозависимого в Москве. Простыми словами, интервенция - это профессиональная мотивация больного на прохождение лечения. Звоните круглосуточно!

Статью проверил врач психиатр-нарколог
Иванов Дмитрий Александрович

Обновлено: 28.03.2024

Используемая литература
  • Гофман А.Г. - Клиническая наркология. 2003
  • Иванец Н.Н. - Лекции по наркологии. 2000
  • Говорин Н. В., Сахаров А. В. - Алкогольное бремя соматического стационара. 2010
  • Гудвин Д.У. - Алкоголизм. 2002
  • Лысенко С.А. - Современная психотерапия алкоголизма. 2009

Наши преимущества

При выезде на дом к пациенту наши
врачи наркологи оснащены:

Аппарат ЭКГ
Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Глюкометр
Забор крови
Забор крови
Кардиомонитор
Кардиомонитор
Необходимые лекарства
Необходимые лекарства
Анализы
Анализы
СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ НАРКОЛОГА +7(499)394-60-97
Консультация в WhatsApp
Добро пожаловать!
Сегодня действует скидка 10%