Москва, ул.Челябинская, дом 14
круглосуточно

Интервенция при алкоголизме и наркомании в Москве

Интервенция на дому в Москве

Интервент – это нарколог с большим опытом, который сможет установить контакт с пациентом в короткий срок. Наши врачи занимаются мотивацией на лечение (интервенция) в стационаре и на дому. К интервенции на дому допускаются самые опытные специалисты, которые всегда найдут быстрый подход к каждому человеку. 

20.jpg

Этапы интервенции (мотивации на лечение)

  1. Консультация с родственниками по телефону или очно. Нарколог в беседе узнает о жизни человека, особенностях личности, признаках зависимого поведения. Важно уточнить о наличии семьи, профессии, каких-либо увлечениях и хобби. С целью получения полной картины, врач может поговорить не только с родственниками, но и друзьями больного (при их желании).
  2. Непосредственно интервенция алкоголика или наркомана, которая включает мотивационную беседу с подключением авторитетных для пациента людей. В ходе интервенции пациенту показываются основные проблемы, которые возникли на фоне злоупотребления. Беседа носит доброжелательный характер, но при этом без элементов снисхождения. Важно провести работу с родственниками на тему созависимости, которая способствует комфортному употреблению алкоголя или наркотиков. Сюда относится поведение родных, при котором они идут у пациента на поводу: дают деньги на выпивку, окружают избыточной заботой при запоях, ходят за сигаретами, ищут их по улице, прикрывают на работе и многое другое. Всё это идёт только во вред человеку. 


  1. Отказаться от вредных привычек и полностью исключить алкоголь и наркотики из своей жизни. Нельзя добиться дозоконтролируемого приема, это миф. Только полный отказ!
  2. Пройти курс лечения в клинике или хотя бы с помощью капельниц на дому, которые помогут как можно быстрее вывести из организма вредные вещества. Но для формирования стойкой ремиссии (отказ от алкоголя), нужен серьёзный подход к лечению, при котором будут максимально использованы психологические ресурсы пациента. Курс лечения направлен на восстановления нервной системы, эмоционального фона, подавления влечения к алкоголю.
  3. Лечение завершается процедурой кодирования, либо полноценной реабилитацией после стационара.
  4. После полного окащза от алкоголя и наркотических веществ необходимо позаботиться об эмоциональном состоянии пациента в период ремиссии. Нередко может понадобиться поддерживающая медикаментозная терапия и психологическая помощь.

Но все это начинается с осознания человеком самого факта зависимости. Звоните сегодня, чтобы завтра быть трезвым и здоровым!

Другие статьи по этой теме

21 Июня

Ультразвуковое исследование связано с возможностью получать изображение внутренних органов

24 Июля

ЭКГ позволяет выявлять и предотвращать развитие инфаркта и опасных нарушений сердечного ритма при запое.

2 Июля

Для безопасного и эффективного выхода из запоя наши специалисты подберут один из комплексов, который для вас наиболее эффективен. Вы можете ознакомиться с подробным описанием лечебных программ.

18 Июля

Это комплекс лечения, который проводится при запоях на дому

23 Сентября

Выездной нарколог окажет современную и безопасную наркологическую помощь на дому в Москве. Звоните в любое время!

Статью проверил врач психиатр-нарколог
Иванов Дмитрий Александрович

Обновлено: 27.03.2024

Используемая литература
  • Буркин М.М., Горанская С.В. - Основы наркологии. 2002
  • Гавенко В.Л., Самардакова Г.А. - Наркология. Учебное пособие. 2003
  • Веселовская Н.В., Коваленко А.Е. - Наркотики. Свойства, действие, фармакокинетика, метаболизм. 2000
  • Волчкова Е.В., Лопаткина Т.Н., Сиволап Ю.П., Савченков В.А. - Поражение печени в наркологической практике. Патогенез, клиника, диагностика, лечение. 2002
  • Иванец Н.Н., Анюхина И.П., Винникова М.А. - Наркология. Национальное руководство. 2011

Наши преимущества

При выезде на дом к пациенту наши
врачи наркологи оснащены:

Аппарат ЭКГ
Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Глюкометр
Забор крови
Забор крови
Кардиомонитор
Кардиомонитор
Необходимые лекарства
Необходимые лекарства
Анализы
Анализы
СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ НАРКОЛОГА +7(499)394-60-97
Консультация в WhatsApp
Добро пожаловать!
Сегодня действует скидка 10%